Kia Motors – спонсор молодежного Чемпионата Европы по футболу 2013!

18 июня 2013

Всем Kia!

По инициативе спонсора для тренеров, игроков, официальных лиц, арбитров и почетных гостей UEFA U-21 Championship 2013 было предоставлено 59 авто. Интересно, что представители KIA не ограничились конкретной моделью и привезли для этих целей на турнир Rio, Optima, Sportage, Carens и Sorento.

За право попасть на финальную часть молодежного чемпионата боролись сборные из 52 различных стран. В конечном счете, на групповом этапе ЧЕ U-21 межу собой встречаются молодежные команды из Германии, России, Голландии, Испании, Италии, Норвегии и Англии, а израильтяне получили возможность участия на групповом этапе финальной части по праву страны-организатора спортивного состязания. Финальный матч пройдет в Иерусалиме 16 июня на стадионе Тедди, который вмещает тридцать три с половиной тысячи зрителей.

На этот раз российская сборная попала в чрезвычайно сложную группу, так как для выхода в четвертьфинал подопечным Писарева необходимо успешно противостоять основным фаворитам текущего чемпионата: испанцам, немцам и голландцам. К сожалению, встреча с Испанией уже окончилась со счетом 0:1 не в пользу россиян. Футболисты молодежной сборной четко выполняли на поле все установки Писарева и почти сумели свести матч в ничью, но на 83 минуте Альваро Мората нанес удар, который не сумел отразить Николай Заболотный. Остается пожелать ребятам удачи во время оставшихся матчей с не менее сильными национальными дружинами.

Что общего между Kia и футболом

Бренд Kia, который является одним из самых быстро развивающихся в автомобильном сегменте, традиционно поддерживает футбольные турниры. По словам представителей автомобильного концерна, футбол приносит множество ярких приятных эмоций, которые весьма близки марке KIA. Именно поэтому компания поддерживает множество самых разнообразных турниров по этому виду спорта, включая женский Кубок мира, юниорский Кубок для команд до 17 лет и, конечно же, чемпионат Европы и мировое футбольное первенство.

Автомобильный концерн выступает в качестве одного из партнеров всемирной футбольной ассоциации (FIFA) начиная с 2005 года, кроме того, он являлся официальным спонсором Кубка Мира по футболу в период с 2010 по 2012 год.

KIA в «Аларм-Моторс», более 50 автомобилей в наличии по этой ссылке!