В юбилейном 70-м ралли в Польше приняли участие пилоты Peugeot

08 ноября 2013

Молодой гонщик Peugeot Стефан Лефебвр на автомобиле Peugeot 208R2 показал великолепный результат в классе машин с передним приводом, а его более опытный товарищ по команде, Бриан Буффьер, на Peugeot 207S200 занял второе место.

Молодой и удалой

Стефан Лефебвр, которому всего 21 год, дебютировал в гонках столь высокого уровня только в нынешнем году. Несмотря на это, молодой гонщик продемонстрировал высокое мастерство – помехой ему не стали ни сложные погодные условия,  ни плохое состояние трассы.

Мастерски управляя своим автомобилем, Стефан продемонстрировал, что ни в чём не уступает старшим по возрасту гонщикам, которые давно участвуют в ралли и выступают на более крупных машинах. В начале ралли Стефан два раза был лучшем на круге, а в субботнем ралли в тандеме с Томасом Дубуа финишировал вторым, уступив лидеру только на 0,6 секунды.

В воскресенье Лефебвр стартовал аккуратно, но показал рекордное время на круге. На предпоследнем круге пилот установил новый рекорд, выйдя на первое место в соревновании переднеприводных машин. До конца ралли оставалось еще два этапа. Обладая гандикапом  9,8 секунд, Стефан стремился увеличить свой отрыв. К сожалению, незадолго до завершения предпоследнего этапа молодой пилот  врезался в камень и сошёл с трассы.

Стефан Лефебвр: « Мы показали всё, на что способны, стремясь занять первое место. Peugeot 208 R2 под моим управлением показал превосходный результат, и мы соперничали с фаворитами. Досадно, что я не завершил ралли из-за повреждения рычага рулевого управления в результате столкновения с камнем – до этого момента мы лидировали».

Лучший результат среди пилотов Peugeot

Бриан Буффье имеет большой опыт выступления на ралли в Польше и три национальные награды. Вместе со штурманом Квасьером Пансери титулованный пилот снова порадовал зрителей великолепным выступлением. Несмотря на то, что погода преподносила участникам ралли один неприятный сюрприз за другим, Бриан на Peugeot 207 S2000 уверенно вышел в лидеры и удерживал первое место в соревновании с сильными конкурентами.

Во второй части ралли из-за неполадок с тормозным шлангом Бриан потерял лидерство, а вместе с ним и возможность выиграть соревнование, однако, вопреки возникшим трудностям, он показал лучший результат среди пилотов Peugeot, приехав к финишу вторым. Победитель ралли, Каетанович, опередил Бриана на 23,3 секунды.

Новые быстрые автомобили и распродажа стока Peugeot в "Аларм-Моторс"! Смотрите список автомобилей в наличии!