Гонщики LUKOIL Racing Team одержали победу на этапе в Нижнем Новгороде

Доминирование началось уже в квалификации – ее забрал Егор Оруджев, всего на 0.173 секунды обогнав своего напарника Артема Слуцкого.

Субботняя гонка прошла по схожему сценарию: Егор остался на первой позиции, а Артем финишировал вторым. И это первый дубль в сезоне для LUKOIL Racing Team.

Для Артема Слуцкого субботний заезд стал пока лучшим результатом в карьере. Молодой питерский гонщик, который откатал всего шесть заездов в Туринге, ровно половину из них завершил на подиуме.

В воскресенье лучшим стал Захар Слуцкий – он вышел в лидеры уже после первого поворота и до финишной отметки не упустил преимущество. Атаковавшие его гонщики из LADA Sport так и не смогли вырваться на первую позицию.

Выигранная квалификация и две победы в заездах вывели команду на первое место в общем зачете. В этом сезоне парни выиграли все квалификационные заезды и три гонки из четырех.

В чемпионате пилотов лидирует Егор Оруджев (94 очка). Артем Слуцкий расположился на третьей строчки (72 очка), а Захар Слуцкий – на шестой (47 очков).