В Казани прошел третий этап чемпионата России по кольцевым гонкам.

На третий этап чемпионата России по кольцевым гонкам в Казани гонщики LUKOIL Racing Team Егор Оруджев и Артем Слуцкий приехали с балластом в 40 кг и 30 кг. Задача в квалификации для парней сводилась к тому, чтобы приехать в районе 5-6 места в надежде на реверсивный старт во второй гонке.

Лучшее время в команде показал Егор Оруджев, который приехал третьим, уступив лидеру всего 0,194 секунды. Захар Слуцкий стал 6-м, Артем Слуцкий – 12-м.
В первой гонке парни работали на командный результат, поэтому Егор Оруджев и Захар Слуцкий финишировали друг за другом 4-й и 5-й позиции.

Отдельно стоит отметить Артема Слуцкого, который после неидеальной квалификации отыграл сразу 5 мест и закончил заезд на 7-й позиции.
Но после финиша соперники из LADA Sport подали протест на инцидент, произошедший на первом круге, когда в толпе между несколькими автомобилями произошла серия контактов.

К сожалению, протест отбросил Захара Слуцкого на 11-е место, отобрав победу у пилота и большое количество командных очков. Теперь в общем зачете лидирует LADA Sport, а LUKOIL Racing Team откатилась на второе место.

В чемпионате пилотов на первой позиции идет Егор Оруджев. Артем Слуцкий расположился на 4-й строчке, а Захар Слуцкий после лишения победы в гонке откатился на седьмую позицию.